Исторические заметки завода Трансвит
МЕНЮ
13.02.2023
Удивительно, как события давно минувших лет, становятся новостями, снова созвучными людям другого времени, другого поколения.

Вспоминая историю Завода «Трансвит», интересно вспомнить не только о достижениях производства, открытии цехов и корпусов, выпуске электротехнической продукции, но и людях, которые «держали руку на пульсе», освещали разностороннюю жизнь сотрудников завода.

Так 55 лет назад на заводе была открыта своя типография и редакция газеты «Призыв» и 27 сентября 1968 года вышел первый номер заводской многотиражной газеты! В газете освещались важные события завода, знаменательные даты и поздравления, интервью работников про трудовую и семейную жизнь, итоги работы за месяц, результаты соц. соревнований и спортивных мероприятий. В этот период «Новгородский трансформаторный завод» выпускал: магнитопроводы, трансформаторы и дроссели, выжигательный прибор «Узор» и другие товары народного потребления.

В 1969 году начала действовать студия радиовещания, появилась световая газета «Экран» (в установленное время демонстрировались фильмы о жизни завода) и создается заводской ВИА – вокально-инструментальный ансамбль.

Остается только удивляться и восхищаться, как у работников и работниц на все хватало времени и запала: работать в несколько смен и участвовать в общественной деятельности завода.



Нужна помощь?
Обратитесь к нашим менеджерам отдела продаж
Адрес компании:
  • 173003, г. Великий Новгород,
  • ул. Большая Санкт-Петербургская, д. 51 офис 14